УченикамРодителямУчителямКонтактыСсылки
 
 
Новостная лента за август / сентябрь / октябрь / ноябрь / декабрь / январь / февраль / март / апрель / май / июнь
Проектория
Размещено: 27/10/2020

27 октября 2020 года среди девяти команд петербургских школьников, обучающиеся Гимназии включились в работу Всероссийского форума профессиональной ориентации «Проектория», открывшегося накануне в Ярославле.
В этот раз форум, который ежегодно собирает одаренных детей и подростков со всей страны, проходит в дистанционном формате. В рамках региональной сессии старшеклассники вместе с экспертами Российского государственного педагогического университета им. А.И.Герцена решали междисциплинарные комплексные задачи в сфере образования. Школьники познакомились с какими вызовами пришлось столкнуться педагогам в период пандемии, обсудили, как изменился подход к выбору профессии и постарались ответить на вопрос, какими качествами теперь должен обладать профессионал. По итогам дня эксперты определили команду-победителя, которая 30 октября представит Санкт-Петербург на Большом открытом уроке с участием Президента России Владимира Путина.

    
    
    

Гатчинский забег
Размещено: 25/10/2020


25 октября 2020 года в городе Гатчина состоялся пробег на дистанции 10 км. Учитель физической культуры гимназии Александр Владимирович Стародубов принял в нем участие.
В упорной борьбе он занял 2 место в абсолютном зачёте.

Поздравляем победителя!!!

 


    

Скорбим и помним
Размещено: 23/10/2020

 

 

 

23 октября 2020 года ушёл из жизни создатель
и руководитель музея "Спецназ за Отечество!" Гимназии №227

 

Александр Иванович Бырин.

 

Он останется навсегда в сердцах своих друзей, коллег и обучающихся.
Наши соболезнования родным и близким.

Светлая память.

Цвет настроения - оранжевый
Размещено: 23/10/2020

23 октября 2020 года наступил конец первой четверти. Солнце радостно встречало с нами этот прекрасный осенний день, который по старой доброй традиции, в нашей Гимназии, окрашен в ярко-оранжевые цвета! Настроение – очень позитивное, а это залог отличного отдыха!
С таким оранжевым настроением мы ушли на каникулы!

    
    

День Гимназии
Размещено: 21/10/2020

В 2020 году Гимназия отпраздновала свой 52 день рождения на улице Бассейной - Турку. Событию были посвящены классные часы, которые провели классные руководители.

С днем рождения, любимая Гимназия!

Неделя английского языка
Размещено: 20/10/2020


С 14 по 20 октября 2020 года в Гимназии прошло первая неделя иностранного языка – английского.
Каждый из пяти дней этой недели был посвящен отдельной тематике – истории или географии, литературе стран изучаемого языка. Можно было услышать много английских песен из детских мультфильмов.
Огромная благодарность педагогам Гимназии, которые стали организаторами и активными участниками недели (Т.О.Ботяговой, И.В.Кругловой, Н.Ю.Берёзко, А.М.Бойченко, Н.В.Бруй, Н.И.Мотрич, Л.В.Самойловой, В.В.Константинову, В.В.Буториной, Т.Ю.Родягиной, О.А.Лобановой, А.В.Ромину, Д.В.Екименко, О.Е.Щукину, Л.Ф.Марковой, С.Н.Карповой, А.В.Булах, Ю.С.Кутузовой, Е.С.Ковалевской), а также всем классным руководителям начальных классов.
Столько всего интересного происходило благодаря им на разных уроках одновременно!
Ученики шестых классов с Т.О.Ботяговой, используя современные медиатехнологии, смогли пройти тестирование в Хогвартс и были зачислены на свои факультеты. Учитель математики В.В.Константинов провёл урок математики на английском языке, а учитель биологии А.В.Ромин рассказал детям о чуме в Англии и бактериях. Да и сами ученики активно во всем участвовали.
По Гимназии "летали" два привидения, "сбежавшие" из старинных английских замков. Они выясняли, знают ли гимназисты английский язык. Когда ученики продемонстрировали им превосходные знания английского языка, духи наконец-то успокоились и улетели домой. Невозможно перечислить все события, которые произошли за неделю английского языка.

Join in! You are always welcome!

    
    
    

День Teddy Bear
Размещено: 19/10/2020


19 октября 2020 года в рамках недели английского языка, в Гимназии прошел день плюшевого мишки.

С самого утра, все ребята приходили со своими любимыми игрушками. Такого разнообразия представителей плюшевого медвежьего мира еще не видели стены нашей Гимназии. Зато всем было весело!

Thank you for such a plush day!


    
    



День благоустройства
Размещено: 16/10/2020

Октябрь. Осень. И традиционно обучающиеся  5-11 классов Гимназии, вооружившись граблями, собирают опавшую листву в рамках месячника по благоустройству. Под руководством наших замечательных педагогов – Мурата Каракуловича Мирманова и Лилии Александровны Третьяковой, трудовой десант справился с поставленными задачами на «Отлично»!

    


Всемирные дни наблюдения птиц
Размещено: 06/10/2020

С 26 сентября по 6 октября 2020 года проходит традиционная декада Всемирных Дней наблюдений птиц.
Миллионы перелётных птиц покидают Евразию осенью, отправляясь на места своих зимовок. Пернатые странники должны преодолеть тысячи километров и избежать многих опасностей, поджидающих вдоль пролётных путей.
Дни наблюдений направлены на привлечение внимания людей к миру птиц, к проблемам сохранения мест их обитания и охраны природы в целом.
Задачи акции – узнать, сколько и каких птиц за определённый промежуток времени можно встретить в разных уголках континента. Поэтому важно переписать всех птиц, встреченных нами за любой промежуток времени в эти дни. Пернатых считают дети и взрослые, орнитологи-профессионалы и любители природы самых разных профессий. Результаты такого массового одновременного учёта имеют большое научное значение.
В наблюдениях за птицами приняли участие обучающиеся 5, 7 классов и их родители.

День учителя
Размещено: 05/10/2020

5 октября в мире отмечается профессиональный праздник – Всемирный День Учителя.

По этому случаю, в понедельник в Гимназии с самого утра звучали поздравления в адрес педагогов.

Во многих странах мира учащиеся в этот день по традиции дарят своим учителям яблоки.

С праздником!!!

 



Кубок надежд
Размещено: 04/10/2020


04 октября 2020 года состоялся Городской турнир по каратэ Киокусинкай «Кубок надежд», в котором приняла участие команда объединения "Шаг навстречу" ОДОД "Арт-трамвай".

Степанова Маргарита заняла 4 место, Карицкий Виктор - 2-е место и руководитель коллектива Андрей Васильвич Горбачев - 3 место, каждый в своих категориях. Поздравляем!!!

 

    

 
Яндекс цитирования Система Orphus